КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ

КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ
(capital reserves) Нераспределенная прибыль компании, которая по ряду различных причин не рассматривается как подлежащая распределению в виде дивидендов среди акционеров. Она включает в себя часть прибыли, направленную на восстановление капитальных активов, и любые суммы, полученные от размещения выпуска акций сверх их номинальной стоимости, которые записываются на счет премии на акции (share premium account).В соответствии с Законом о компаниях 1985 г. капитальные резервы в настоящее время известны под названием не подлежащих распределению резервов (un-distributable reserves). См. также: резерв (reserve).

Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. — М.: "ИНФРА-М", Издательство "Весь Мир"..2000.

Капитальные резервы
Капитальные резервы - нераспределенная прибыль компании, которая включает в себя часть прибыли, направленную на восстановление капитальных активов, и любые суммы, полученные от размещения акций сверх их номинальной стоимости, которые записываются на счет премии на акции.
В бухгалтерских балансах суммы капитальных резервов отражаются по пассиву.
По-английски: Capital reserves
См. также: Пассивы предприятия Нераспределенная прибыль Добавочный капитал

Финансовый словарь Финам.


Смотреть больше слов в «Финансовом словаре»

КАПИТАЛЬНЫЕ УБЫТКИ →← КАПИТАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ БЮДЖЕТОВ

Смотреть что такое КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ в других словарях:

КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ

КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ (capital reserves) Разница между нетто-активами компании и ее акционерным капиталом, первоначально размещенным среди акционеров.... смотреть

КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ

(capital reserves) Нераспределенная прибыль компании, которая по ряду различных причин не рассматривается как подлежащая распределению в виде дивидендо... смотреть

КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ

резервы компании или банка, которые могут быть распределены между акционерами (включают доходы от продажи акций по цене сверх номинала).

КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ

часть собственного капитала компании, возникшая не за счет продажи акций по номиналу.

КАПИТАЛЬНЫЕ РЕЗЕРВЫ

резервы, которые не могут быть распределены между акционерами.

T: 98